Что будет с ценами на проезд в общественном транспорте Харькова в ближайшее время

Харьковские власти рассказали, стоит ли горожанам ожидать повышения цен на проезд

В ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель городского головы по инфраструктуре города и Член исполкома Харьковского горсовета Евгений Водовозов ответил на интересующий многих харьковчан вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает издание Depo.Харьков.

Евгений Водовозов рассказал, что в ближайшее время поднимать стоимость на проезд в общественном транспорте, в том числе и метро,  не намерены. Вместе с тем в ближайшее время не будут поднимать цены на тепло- и водоснабжение в городе. 

По словам зама городского главы, пересмотр тарифов обычно занимает от трех до четырех месяцев. На данный момент этот вопрос пока даже не рассматривается. 

Городской совет планирует введение дифференциального тарифа. Однако, чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо произвести подсчеты с учетом всех видов транспорта, данных о полном пассажиропотоке.

Водовозов подытожил, что просчеты будут произведены после того, как восстановится пассажиропоток. Этим занимаются специализированные компании, умеющие просчитывать тарифы для абсолютно всех городов Европы.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что стало известно собираются ли в Харькове вводить ограничения на проезд в метро для тех, кто не сделал вакцинацию. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что с 6 декабря в Харькове и Харьковской области начали действовать новые карантинные правила, которые были приняты согласно постановлению правительства №1236. Также было принято решение по ограничению так называемого "желтого" сертификата, что выдается после получения первой дозы прививки. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться