Харьковская область стала второй в стране по количеству официальных миллионеров

В Украине продолжается декларационная кампания

В Украине доходы в размере свыше 1 млн гривен задекларировали почти 1,8 тыс. граждан. Об этом сообщили в отделе коммуникации Государственной налоговой службы Украины.

Так, по состоянию на 1 апреля доходы в размере свыше 1 млн гривен задекларировали 1 761 физическое лицо. Больше всего официальных миллионеров зарегистрировано в Киеве (702 человека). Харьковская область расположилась на втором месте (143 человека). В Днепропетровской (129 человек) и Киевской (103 человека) областях также официально зарегистрированы миллионеры.

Стоит отметить. что указанные граждане должны уплатить в бюджет 234,4 млн гривен, в том числе 206,7 млн гривен налога на доходы физических лиц, 27,6 млн гривен военного сбора.

Налоговики напомнили, что в Украине продолжается декларационная кампания, во время которой граждане указывают доходы за 2019 год.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковская прокуратура сообщила о подозрении менеджеру одного из частных предприятий, где недосчитались имущества на 700 тысяч гривен. Читайте по ссылке.



Источник: https://www.tax.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться