На Салтовке подстрелили харьковского бизнесмена - что известно (фото, видео)

Мужчина является членом одного из националистических добровольческих батальонов

В Харькове утром 30 июня в Салтовском районе неизвестный выстрелил в мужчину из оружия. Полиция разыскивает злоумышленника. Об известных на данный момент обстоятельствах происшествия рассказали в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Стрельба произошла на улице Родниковой, 9-а в Харькове. Злоумышленник выстрелил в 31-летнего мужчину, который находился у своей машины. У него ранения шеи и головы. По свидетельствам очевидцев, скорая забрала пострадавшего в тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Один из харьковских каналов Телеграмм обнаружил, что пострадавшим является заместитель директора одного из охранных агентств Харькова ("Корпус"), а также участник добровольческого объединения "Восточный корпус" - Артем Мошенский.

В полиции говорят, что в пострадавшего было сделано несколько выстрелов из неустановленного оружия. На месте сейчас работает много патрульных, следователей и соответствующих служб, устанавливают обстоятельства и осматривают место события.

Одной из версий причин стрельбы рассматривают политические мотивы, связанные с деятельностью потерпевшего.

В городе объявили полицейскую операцию "Сирена", приняты меры по установлению злоумышленника.

Расследованием занимаются специалисты Харьковского районного отделения №2, информация была зарегистрирована в Едином реестре заявлений и сообщений.

Едином учете заявлений и сообщений © Харьковская область: https://hk.npu.gov.ua/news/Inshi-podiji/policziya-z-yasovuje-obstavini-strilyanini-u-moskovskomu-rajoni-xarkova/

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове прямо посреди улицы загорелся пассажирский автобус и за считанные минуты сгорел дотла. К счастью, автобус уже направлялся на конечную остановку и был без пассажиров, водитель успел выпрыгнуть из горящего авто до того, как пламя охватило весь салон.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться