В Харьковской области умерла трехмесячная девочка: вероятная причина - отравление детской смесью

У ребенка не было никаких документов и он даже не был зарегистрирован

Трагедия произошла в селе Петрополье Лозовского района. Трехмесячный младенец не выжил несмотря на усилия врачей. О страшном событии рассказали в "Лозовая Новости".

Девочка погибла еще 9 июля, но огласку история получила только сейчас. Младенец провел некоторое время в реанимации Харьковской областной больницы, врачи приложили все усилия, но спасти маленькую жизнь не смогли. Окончательную причину смерти ребенка еще не определили, однако в больнице наиболее вероятной называют версию об отравлении растворимой смесью, которой заменяют во время кормления молоко.

Впрочем, причина может быть и страшнее. Мать погибшего младенца ни разу не посетила врача во время беременности, рожала не в больнице, поэтому о ребенке даже не было известно в официальных органах, его нигде не регистрировали.

Кроме погибшей девочки, женщина является матерью еще двух малышей - одному 7 лет, другому - 11. Семья малообеспеченная, однако, никто из знакомых не называет ее плохой или асоциальной.

Почему ребенок умер, определит вскрытие, а в соцсетях местные жители во всем обвиняют социальные службы, мол, недосмотрели.

После трагедии власти Лозовской громады приняли решение более тщательно проверять и наблюдать за беременными женщинами и роженицами, а к жителям обратились с призывом быть внимательными к своим соседям и знакомым и сообщать о ненадлежащем отношении к детям в ответственные органы.

picture

В Лозовской общине довольно часто случаются несчастные случаи с участием детей. "Комментарии" рассказывали, что во время пожара в Лозовой погиб трехлетний мальчик, трагедия случилась из-за неосторожного обращения с источниками огня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться