"Я знаю, кто поджег" - в Харькове ночью полностью сгорел микроавтобус (фото, видео)

Владелец сгоревшего авто уверен, что знает, почему сгорела его машина, и кто в этом виноват

В Харькове ночью в очередной раз подожгли машину. За последние несколько месяцев сгоревшие авто стали уже тенденцией. Чаще всего причиной является поджог с целью мести или по политическим мотивам. О деталях пожара рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, видео присылали харьковчане в местные телеграмм-каналы.

Пожар случился во дворе пятиэтажного жилого дома по адресу ул. Танкопия 35/1. Около половины второго часа ночи в дежурную часть ГСЧС поступило сообщение о горящей машине. На место немедленно отправилась команда из 8 специалистов 2 отделения 11-й пожарной части на автоцистернах.

На месте выяснилось, что горит микроавтобус Ford Transit. На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 10 квадратных метров. В 1:45 пожар смогли локализовать, и только в 2:12 огонь погас.


Пожарные выяснили что возгорание началось примерно в 1:27 с задней части автомобиля. Микроавтобус сгорел дотла, внутри находилось большое количество овощей, которые, вероятно, предназначались для торговли.

Правоохранительные органы устанавливают причину пожара и детали происшествия. Сам владелец сгоревшего авто утверждает, что знает виновника пожара и его мотивы. В соцсетях выдвигают версию о причине поджога - долги владельца авто. Ведется следствие.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в прошлый раз в Харькове подожгли автомобиль ночью 21 июня в дворе многоэтажки на проспекте Победы. Тогда, кроме легковушки, на которую было совершено нападение, сгорел также еще один автомобиль, который был припаркован неподалеку. Очевидцы утверждают, что машина не просто загорелась, но и было слышно несколько взрывов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться