В Харькове мужчина выращивал на люстре наркотики, а в лифте украл деньги у пожилого мужчины (фото)

В доме злоумышленника были повсюду развешаны и расфасованы по трехлитровым банкам наркотические растения

В Харькове на улице Ньютона неизвестный злоумышленник ограбил 64-летнего мужчину в лифте. Происшествие случилось 13 сентября, в тот же день пострадавший обратился в полицию. О том, к каким результатам пришло расследование, рассказали в отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области.

Мужчина рассказал о том, что вечером заходил в лифт дома, где он живет, вместе с ним туда зашел незнакомец, который сразу достал нож и начал угрожать. После того, как владелец отказался отдать рюкзак, злоумышленник ударил его в лицо, отобрал рюкзак, в котором находились документы, карты и 30 000 гривен наличными, и скрылся.

Оперативники провели следственные мероприятия и выяснили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний рецидивист, житель Харькова, ранее судимый за подобные корыстные преступления.

Нападающий рассказал, что совершение преступления не планировал, а просто увидел, как человек с деньгами в рюкзаке заходит в подъезд и решил, что его можно ограбить.

В дом рецидивиста силовики пришли 28 сентября. Во время обыска правоохранители увидели, что вор на люстре выращивает наркотические вещества растительного происхождения, а затем высушивает их на сушилке для одежды. Также в его квартире было найдено несколько трехлитровых бутылей с уже высушенными наркотиками растительного происхождения с различными обозначениями.

Кроме этого у злоумышленника нашли гранату и вещественные доказательства преступления, о котором сообщил пострадавший.

Мужчине пока что объявили о подозрении в совершении разбоя - статья 187 УК. Ее максимальная санкция предусматривает 7 лет заключения.

Обнаруженные вещественные доказательства и вещества переданы на экспертизу для дальнейшего приобщения результатов к уголовному делу.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харьковской области мужчина вырастил целый сад конопли. Правоохранители обнаружили у него дома 63 куста конопли. Мужчина заявил, что все это для собственного употребления



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться