В Харькове задержали банду "Рэмбо", которая занималась вымогательством в нескольких областях Украины

Злоумышленников, среди них двух женщин, жестко задержали посреди дороги и заковали в наручники

В Харькове посреди дня правоохранители провели спецоперацию по задержанию членов преступной группировки, известной под названием "Рэмбо". Часть их подельников задержали еще в апреле. О деталях расследования рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Основным доходом банды было вымогательство и присвоение имущества частных предпринимателей. Они сообщали им о несуществующих долгах и угрожали физической расправой.

Большую часть своей деятельности злоумышленники осуществляли в Днепропетровской области, но имели своих "клиентов" также и в Харьковской области.

Детективы в ходе расследования обнаружили причастность к банде 13 человек, из них 8 уже получили обвинительные акты. Сейчас пятеро причастных к деятельности ОПГ находятся в розыске. По результатам расследования было оформлено уголовное производство по статье 189 УК: вымогательство. Санкции статьи предусматривают минимум 7 лет заключения с конфискацией имущества.

В четверг 5 октября на улице Плехановской была задержана машина, в которой находились четверо участников банды, среди них две женщины, что также участвовали в вымогательствах.

Пять членов группировки были задержаны еще в апреле. Среди них - двое организаторов.

"Комментарии" сообщали о том, что тогда также была проведена спецоперация. Злоумышленники встретились с бизнесменом по поводу приобретения у него бизнеса, но в ходе встречи начали угрожать ему и семье и потребовали денег в размере 700 000 долларов. Первый транш - 100 000 долларов - они получили в бизнесмена через две недели. Членов банды задержали, когда пострадавший передавал им второй транш в размере 600 000 долларов США.



Активист

6 октября 2021, 17:19

Какое Рэмбо. Обычные уличные барбосы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться