Убийство Мирославы Третяк: появились новые детали

Адвокат потерпевших заявляет о лжи поселкового главы в суде

Представитель семьи Мирославы Третяк, 6-летней девочки, которую жестоко убили в июле 2021 года, заявил, что об агрессивном поведении подозреваемого в убийстве парня знал Старосалтовский поселковый голова, несмотря на то, что тот в суде заявлял обратное. Об этом сообщает издание "Суспільне".

Как отмечает адвокат семьи Артем Донец, эти слова подтверждаются документами, которые были добавлены к апелляционному заявлению.

"У нас есть документы, они у нас появились уже после принятия постановления Волчанским судом — о том, что сельский совет и управление социальной защиты знали и друг друга сообщали об этом парне. Поэтому, думаю, будет еще одно уголовное производство. Есть документальные подтверждение и они добавлены как одно из оснований апелляционной жалобы", — рассказал Донец.

Поселковый глава Эдуард Коновалов, как пишет издание, говорил в своем комментарии о том, что жалоб на парня ни разу не поступало от местных жителей. 

"Мне очень жаль. Но так получилось, что никакого обращения не было", — говорил Коновалов.

Также поселковый глава отмечал, что подозреваемый ранее не состоял на учете у полиции и соцслужбы.

Напомним, 28 июля 2021 года в поселке Старый Салтов Харьковской области пропала 6-летняя Мирослава Третьяк. Девочка отправилась на прогулку, с которой не вернулась. Вскоре организовали поиски, на которые вышли волонтеры, полиция, родственники, неравнодушные жители села. Было установлено, что ребенок в тот день гулял с 13-летним односельчанином. 

Ночью Мирославу нашли зверски убитой в заброшенном здании на территории поселка. На ее теле были следы насильственной смерти. Как оказалось, девочка скончалась вследствие удара по голове.   

Правоохранители вышли на след убийцы малолетней девочки. Им оказался 13-летний местный житель, с которым Мирославу видели в день трагедии. Изначально свою вину подросток признал лишь частично, но после вынесения приговора полностью согласился с обвинениями.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться