Под Харьковом 13-летний живодер убил шестилетнюю девочку (ФОТО)

Подростка будут судить за умышленное убийство

В смт Старый Салтов 28 июля около полуночи нашли тело убитой шестилетней девочки в заброшенном доме. Подробности рассказали в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, убийцей оказался 13-летний сосед маленькой девочки. Предварительно он бил ее по лицу и голове.  Парень живет с мамой. По словам жителей в соцсетях он мучал животных.

В спецприемник парня из-за возраста посадить пока невозможно, поэтому полиция ждет разрешения суда. Искали девочку волонтеры, кинологи, нацгвардейцы, спасатели и правоохранители Чугуевского и соседних районов. Уже на месте работали следователи и мед эксперты.

Преступление по статье "Умышленное убийство" внесли в ЕРДР. Теперь подростку грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Другие новости:

 В Чугуевском районе 27 июля водитель автомобиля ВАЗ-2106 сбил подростков 14 и 15 лет. После происшествия 65-летний водитель скрылся с места ДТП. Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.  Полицейским удалось разыскать автомобиль за пределами населенного пункта. За рулем оказался местный житель, имевший явные признаки алкогольного опьянения. 

 Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые шантажировали полицейского, отправляя ему сообщения с угрозами о расправе, а также повредили ему автомобиль, воткнув топор в его крышу. Уже 27 июля сотрудники  прокуратуры сообщили о подозрении четырём мужчинам по факту угроз полицейскому и повреждения его имущества.

 В Харьковском зоопарке умерла слониха Тэнди. Малышка приехала в Харьковский зоопарк из Одессы в двухлетнем возрасте. Со временем, когда слоненок начал набирать вес, киперы заметили проблемы с задними ногами. Тэнди хромала, неправильно ставила стопу, что привело к искривлению ног и системным изменениям, которые не позволяли нормально двигаться




Екатерина

29 июля 2021, 12:21

Надо строжащий закон о защите животных все начинается сначала мучают убивают животных а потом опыт есть можно и людей как жаль безвинного ребенка мамочке и всем саболезнование а этому злодею пожизнено мучатся в муках это изверг

Злой

29 июля 2021, 11:09

Вздернуть малолетнюю падаль. У кого-то ещё остались сомнения, что живодер - это существо с психическими отклонениями, и убивать животных - это первая ступень, а дальше - будут люди. Очередное тому подтверждение. Царствия небесного малышке, мягких облачков. Радуги всем убитым братьям меньшим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться