В Харьковской области мужчина напал на прохожего: что известно

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества

В Изюмском районе полицейские задержали мужчину, который совершил разбойное нападение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции рассказали, что неоднократно судимый злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, открыто завладел мобильным телефоном мужчины и скрылся с места преступления.

Утром 16 января в Изюмское районное управление полиции ГУНП в Харьковской области поступило сообщение от 37-летнего местного жителя. Он рассказал о том, что на него напал неизвестный и отобрал мобильный.

Полицейские в течение часа задержали мужчину, совершившего преступление. Злоумышленником оказался 39-летний неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

Правоохранители изъяли доказательства и направили на экспертное исследование.

“По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества”, - сообщили в полиции.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении разбоя.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковские патрульные продолжают задерживать лиц, причастных к хранению наркотиков.

В полиции отметили, что за минувшие сутки патрульные обнаружили 8 человек, которые имели с собой, вероятно, наркотические вещества. В ходе поверхностных проверок полицейские обнаружили у граждан вещества синтетического и растительного происхождения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться