В Харьковской области ожидается аномальное потепление и дожди

В Харькове ожидается туман, мокрый снег и гололедица

С 22 января 2021 года в Харьковской области ожидается аномально теплая погода благодаря выносу воздушных масс с юго-запада. С 22 по 26 января будет облачно с прояснениями.  В отдельные дни будут проходить дожди, и наблюдаться туманы. Об этом сообщили в харьковском региональном центре гидрометеорологии. 

В пятницу, 22 января, ожидается слабый туман без осадков и гололедица на дорогах, а также юго-западный ветер, 7 – 12 м/с. Температура воздуха повысится до 3-9 градусов мороза ночью и до 0 – 5 градусов тепла днем. 

В субботу, 23 января, не будет значительных осадков, однако гололедица на дорогах местами останется.  Ветер будет южным, 7 – 12 м/с. Температура воздуха снова повысится теперь до 0 - 5 градусов тепла ночью и до 3 – 8 градусов тепла днем.

В воскресенье, 24 января, местами пойдет небольшой дождь и местами гололедица на дорогах. Ветер будет южным, 7 – 12 м/с. Температура воздуха не изменится:  0 - 5 градусов тепла ночью и до 3 – 8 градусов тепла днем.

В понедельник, 25 января, ночью будет идти небольшой дождь с мокрым снегом, а днем только небольшой дождь. Ожидается южно-восточный ветер, 9-14 м/с. Температура воздуха немного понизится: ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем от 2 до 7 градусов тепла.

Во вторник, 26 января, будет идти небольшой дождь с мокрым снегом.  Ветер будет южно-восточный, 9-14 м/с. Температура воздуха: 0 - 5 градусов тепла ночью и до 2 – 7 градусов тепла днем.

Напомним, в Харькове ликвидировали пожар в доме престарелых. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек спасены - они госпитализированы в больницы.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться