В Харькове и области изменится погода: озвучен прогноз

Прогноз погоды в Харькове и области на 24-28 января

На этой неделе в Харькове и Харьковской области произойдет изменение в погоде. Синоптики обещают очередное похолодание и снегопады. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, в начале рабочей недели в городе началось со снегопада и небольшого мороза днем. Согласно прогнозу, температура воздуха максимально упадет до -6 градусов днем и до -8 градусов ночью. Ветер северній 7-12 м/с. В Харьковской области в этот день синоптики также обещают снегопад, который будет продолжаться затем на протяжении всей ночи. Температура воздуха днем  от -4 до -6, ночью  от -6 до -8 градусов. 

Во вторник, 25 января, в Харькове и области продолжится снегопад как днем, так и ночью. Днем температура упадет до -6 градусов, а к ночи столбики термометров покажут до -9 градусов. 

26 января в городе и области также продолжится снегопад. А температура воздуха упадет до -6 днем и до -9 ночью. 

В четверг, 27 января, в Харьков и Харьковскую область придет похолодание. Вместе с тем прекратится снегопад. Температура воздуха днем упадет до -9 градусов. К ночи похолодает до -12. 

К концу рабочей недели город и область вновь накроет сильный снегопад. При этом температур упадет до -5 градусов днем и до -12 ночью.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что харьковчане стали свидетелями очень редкого природного атмосферного явления. К слову, увидев такое явление, можно определить, какой будет погода в ближайшее время. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, кто представит Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине. Уже известно, что область на  Олимпиаде представят четыре спортсмена.



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться