Харьковская область впервые за 30 лет поставила рекорд по температуре воздуха

Выходные встретят харьковчан мокрым снегом и дождем

В Харькове и области, 26 февраля, зафиксировали самую большую температуру воздуха за последние 30 лет. Об этом сообщили в городском региональном центре по гидрометеорологии.

Синоптики отметили, что на фоне солнечной погоды воздух в Харьковской области прогрелся до 8-14 градусов тепла. Теплее в этот день было только в 1990 году, когда максимальная температура в Харькове достигла + 14,6°C.

В области, 27 февраля, ожидается облачная погода с небольшими осадками (дождь, мокрый снег). На дорогах местами будет гололедица, а западный ветер достигнет 7 – 12 м/с. Ночью температура воздуха будет от 1 градуса мороза и до 4 градусов тепла. Днем от 0 и до 5 градусов тепла. 

Воскресенье, 28 февраля, снова встретит харьковчан и жителей области небольшим мокрым снегом и гололедицей на дорогах. Ветер ожидается северо-западный, 5 — 10 м/с.  Температура воздуха: ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а днем от 0 и до 5 градусов тепла.

Ранее "Комментарии" рассказали, что пенсионеры Харьковщины с 1 марта получат дополнительные гривны к своему пенсионному обеспечению. Кабинет министров Украины 22 февраля принял постановление о "Дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году", в ней говорится об обязательном проведении индексации пенсий уже с 1 марта этого года.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться