Синоптики предупредили о сильных заморозках в Харьковской области

Харьковчане должны быть осмотрительными, ведь в Харькове и области температура воздуха будет опускаться до 0 °С

В Харьковской области 29 апреля днем ожидается потепление, а ночью температура будет опускаться до минусовых отметок. Об этом рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

По данным синоптиков, в четверг харьковчан и жителей области ждет переменная облачность, но осадков не предвидится.

Ночью в Харьковской области прогнозируют сильные заморозки 0-5 °С тепла, в Харькове будет еще холоднее - до 0-2 °С тепла. Днем в области столбики термометров поднимутся до 13 °С тепла, а местами даже до 18 °С. В Харькове температура достигнет 16 °С тепла.

В городе Харьков и в области в течение дня ожидается ветер с изменчивыми направлениями и скоростью 3-8 м/с.

В регионе радиационное состояние окружающей среды накануне четверга составляет 11 мкР/час и находится в пределах нормы.

Потепление синоптики объясняют движением воздушных масс с Балканского полуострова. Их господство начнется в четверг, и воздух будет согреваться в течение ближайших дней, поэтому на майские праздники ожидается существенное потепление. На Пасху синоптики спрогнозировали повышение температуры воздуха до 20-23 °С.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, какие последствия претерпела Харьковская область от господства циклона Zohan. Пользователи соцсетей фотографировали черное облачное небо и восхищались величием стихии. Однако не всем харьковчанам повезло, ведь сильный ветер ломал деревья и вырывал их с корнем, в воздухе летали различные предметы, закручиваясь в вихри. Некоторые владельцы автомобилей понесли значительные потери, ведь поломанные деревья падали прямо на крыши машин.





Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/

Макс

29 апреля 2021, 18:51

Синоптикам на синоптике пора завязывать употреблять ,наркотики до хорошего не до водят...я не синоптик но говорю со 100% гарантией что заморозков не будет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться