На погоду над Харьковской областью будет влиять новый антициклон - Гидрометцентр

Будет облачно, но заморозков в ближайшие дни не ожидается

На Харьковскую область надвигается антициклон Trudi. 6 мая над регионом будет царить его западный край, а центр сейчас находится над Прикаспийской низменностью. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

Антициклон будет полностью определять погодные условия в Харькове и области.

В течение дня ожидается облачная погода с незначительными прояснениями. Ночью в области осадков не ожидается, днем возможны кратковременные дожди.

Ночная температура воздуха ниже +5 °С опускаться не будет, а в среднем продержится на уровне +10 °С. Днем столбики термометров жителей области будут показывать +16 - +21 °С.

Харьковскую область ожидает ветер юго-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду.

В Харькове осадков в течение суток не будет. Ночью в городе будет теплее, чем в области: +7 - +9 °С. Днем температура будет держаться на уровне +18 - +20 °С.

picture

Синоптики обещают 6 мая нормальное атмосферное давление 745-746 миллиметров ртутного столба. Индекс ультрафиолетового излучения будет средним, магнитное поле - спокойным.

6 мая световой день продлится 14 часов и 57 минут, солнце встанет в 05:03 утра, а закат будет ровно в 20:00.

В Гидрометцентре рассказали, что самая холодная погода 6 мая была в 1999 году. Тогда на столбиках термометров отметка опустилась до -0,9 °С. Теплее всего (+29,7 °С) в этот день было три года назад.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что с 6 мая Харьковская область переходит в "желтую" зону карантина. Такое решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.



Екатерина

10 мая 2021, 16:49

Погода

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться