Синоптики предупредили харьковчан о дожде и аллергиях на чрезмерное цветение берез

Осмотрительными должны быть водители на влажной дороге и аллергики, поскольку концентрация пыльцы в воздухе сильно возрастет

В Украину в ближайшие дни придет новый атмосферный фронт, который принесет дожди и сильную облачность, впрочем Харьковскую область он коснется в последнюю очередь. О погоде на 7 мая рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Ночью Харьковскую область будет поливать дождями из остатков европейского циклона под названием "Фюрхтегот", однако утром уже будет светить солнце до позднего обеда, после чего станет облачно. За ночь в городе Харьков выпадет до 3 мм осадков, а в области - до 6 мм. Температура воздуха ночью опустится с +11 °С до +7 °С, но днем опять вырастет до +17 °С.

В Харьковской области ожидается преимущественно юго-западный ветер со скоростью 1-4 метра в секунду с порывами до 8 метров в секунду. В Харькове - незначительный ветер разных направлений с порывами 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление в течение суток будет в пределах нормы: 748-751 миллиметр ртутного столба.

На территории Харькова и области в течение 7 мая ожидается рост индекса ультрафиолетового излучения. В 12:00 дня он достигнет уровня 6 - "высокий".

Продолжительность дня за сутки увеличится на две минуты и составит 15 часов и 1 минуту. Солнце встанет в 05:01 утра, а сядет за горизонт в 20:02.

Синоптики также предупреждают об очень сильном цветении березы, поэтому людям с аллергическими реакциями стоит внимательно следить за своим здоровьем. Наибольшая концентрация березовой пыльцы в воздухе Харькова и области в пятницу предполагается с 6 утра до полудня.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что жителей некоторых районов, а также детские сады и школы до конца весны оставили без горячей воды.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться