Стало известно, какая погода ожидает Харьков и область в пятницу

В Харьковском гидрометцентре предупредили жителей области о дожде

В пятницу, 21 мая, в Харьковской области продлится прохладная погода. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Региональный центр по гидрометеорологии.

По прогнозу специалистов, ночью под влиянием малоподвижного фронта ожидаются дожди. Днем же поле повышенного давления будет способствовать солнечной погоде.

Ожидается переменная облачность. Кроме того, ночью возможен небольшой дождь.

Днем также местами синоптики прогнозируют небольшой дождь.

Ветер будет северного направления и достигать 7-12 м/с.

По данным Гидрометцентра, температура воздуха завтра ночью составит от 8 до 13 градусов тепла, а днем будет достигать 18-23 градусов с отметкой "плюс".

В Харькове согласно прогнозу погоды также ожидается небольшой дождь ночью, но днем без осадков. Температура воздуха в центре области равна ночью 9-11 градусов тепла, тогда как днем - от 18 до 20 градусов тепла.

Сообщается, что температурные рекорды в Харькове в прошлые годы составляли 31,8 градусов тепла максимально в 1967 году и 3,7 градусов с отметкой "плюс" минимально в 1974 году.

Напомним, в Харьковской области в ближайшие дни потепления не будет. К концу рабочей недели дожди и будет прохладно. О деталях погодных условий рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Как сообщал портал "Комментарии", в этом году весь мир празднует уже пятнадцатый День вышиванки. Ежегодно у праздника разная дата, но всегда - третий четверг мая.

Харьковчане охотно принимают участие в разноцветном праздновании: одеваются в вышитые рубашки, платья, платки и ждут вечерний "Вышиванковый ход".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться