Синоптики рассказали, когда в Харьковской области закончатся дожди

Погода немного отдохнет, а потом снова зальет Харьковскую область дождями

Харьковские синоптики пообещали местным жителям относительно сухое завершения рабочей недели. Хотя сезон дождей не заканчивается.

По всей Украине погоду провоцирует западный циклон, который уже почти неделю стоит на месте, постепенно разворачиваясь в разные стороны против часовой стрелки. О том, какая будет погода в Харькове и области в пятницу, 4 июня, рассказали в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

Дождь ожидается только глубокой ночью, а утром уже будет сухо и даже успеет подсохнуть асфальтовое покрытие на автомобильных дорогах.

В Харькове в течение дня будет облачно с непродолжительными прояснениями, а в области кое-где утром может выглянуть солнце. К вечеру небо снова станет серым и будет готовиться к новой порции ливней, которые обещают уже в выходные.

Из-за отсутствия осадков температура воздуха немного повысится и после обеда потеплеет до +20 °С.

Ночью в Харькове и области будет прохладно. Столбики термометров покажут +12 +13 °С. Утром и днем воздух будет понемногу согреваться до +16 +19 °С. Вечером температура снова опустится до отметки в +15 °С.

В течение дня в регионе ожидается слабый преимущественно северный ветер с порывами до 8 м/сек в Харькове, и немного сильнее - до 10 м/сек - в области.

Атмосферное давление в Харькове и области будет немного повышенным и составит 750-752 мм ртутного столба.

Продолжительность светового дня продолжает увеличиваться, и 4 июня она будет составлять 16 часов 10 минут. Рассвет будет в 04:28, а за горизонтом солнце скроется в 20:38.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что накануне погода в Харькове "реабилитировалась" за дожди и прохладу и подарила харьковчанам удивительное небо, которое разукрасилось разнообразными красками и причудливыми узорами.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua

Владимир

4 июня 2021, 07:00

Просто мрак

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться