В Финляндии сейчас теплее, чем на Харьковщине: Потепление ждать пока не стоит

Выходные встретят харьковчан очередными дождями

В Харьковской области третий день июня подряд холодно, влажно и периодически идет дождь. Что будет с погодой дальше рассказали в Харьковском региональном центре гидрометеорологии. 

Отмечается, что сейчас средняя дневная температура воздуха ниже нормы на 4°C. В учреждении добавили, что в Харьковской области дневные температуры не превышают 12°C. При этом далеко к северу от полярного круга в Финляндии наблюдается жаркая погода с максимальной температурой + 29°C.

A4KW8IBTpLRowGYn_1QjIHlGz.png

Синоптики добавили, что на выходных значительного потепления на Харьковщине можно не ждать. По их прогнозам, дневные температуры будут от 15 до 20 градусов тепла. При этом периодически будет идти дождь. Такие условия все еще связаны с малоподвижным циклоном.

Напомним, по всей Украине погоду провоцирует западный циклон, который уже почти неделю стоит на месте, постепенно разворачиваясь в разные стороны против часовой стрелки. 

В Харькове 4 июня в течение дня будет облачно с непродолжительными прояснениями, а в области кое-где утром может выглянуть солнце. К вечеру небо снова станет серым и будет готовиться к новой порции ливней, которые обещают уже в выходные. Из-за отсутствия осадков температура воздуха немного повысится и после обеда потеплеет до +20 °С. 

Продолжительность светового дня  на  4 июня составляет 16 часов 10 минут. Рассвет был в 04:28, а за горизонтом солнце скроется в 20:38.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что накануне погода в Харькове "реабилитировалась" за дожди и прохладу и подарила харьковчанам удивительное небо, которое разукрасилось разнообразными красками и причудливыми узорами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться