Будет ли в Харькове новый потоп: синоптики дали неутешительный прогноз

Солнце утром 9 июня попытается усыпить внимание харьковчан и помешать им захватить с собой зонтики

В Харькове и области 9 июня дожди не закончатся. Более того, синоптики прогнозируют на среду очередную порцию ливня, который может привести к новому дорожному коллапсу и потопам. О том, какая погода будет завтра, рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Если во вторник невероятный ливень задел лишь некоторые районы города и области, то 9 июня дождь будет лить везде.

Наибольшее количество осадков синоптики прогнозируют в Харькове: с 12 дня и до вечера выпадет около 4,3 мм. В области дожди будут идти так же долго, но не настолько интенсивно - выпадет примерно 1,3 мм осадков.

Ливень будет сопровождаться грозами и молниями. Утром в Харькове и области будет облачно с непродолжительными прояснениями, но кратковременное солнце не должно усыпить внимательности харьковчан и помешать им взять с собой зонтики.

Температура воздуха будет почти летней. Ночью температура в регионе будет понемногу опускаться и под утро составит +13 +14 °С. Впрочем, ближе к середине дня, несмотря на ливень, значительно потеплеет и столбики термометров покажут +22 °С.

От ужасных ощущений и катаклизмов во время ливня харьковчан будет спасать почти полное отсутствие ветра. Его скорость будет составлять 0-1 метр в секунду с немногочисленными порывами до 4-6 метров в секунду.

Атмосферное давление будет колебаться в пределах 744-746 мм ртутного столба (чуть снижено).

Продолжительность светового дня 9 июня продолжит расти и составит 16 часов 16 минут. Рассвет ожидается в 04:26 утра, а сядет солнце за горизонт в 20:42.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, как 8 июня Харьков залило дождем, но потоки воды с неба и на улицах не остановили дорожные службы от укладки асфальта прямо в лужи.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться