Синоптики предупредили о ливнях и граде в Харьковской области

Пристально следить за своим здоровьем синоптики посоветовали склонным к аллергиям жителям области

В Харькове и Харьковской области в течение 30 июня ожидается неустойчивая погода, обусловленная сформировавшейся высотной котловиной над всей территорией региона. О погодных условиях на среду жителям Харькова и области рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Почти целые сутки в регионе будет влажно, поэтому температура воздуха немного опустится вниз.

Ночью в Харькове ожидается дождь, а столбики термометров будут показывать +17 °C. Рано утром в городе будет переменная облачность, но еще до обеда начнутся дожди с грозами, а местами - даже с градом.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от +22 °C до +25 °C. Вечером тучи исчезнут, и солнце согреет город последними лучами, впрочем поздним вечером снова ожидается пасмурное небо с грозой, которое не даст наблюдать закат.

По области ночью - без осадков, +17 °C, утром также переменная облачность, которая превратится в грозовые облака с дождем и градом. Осадков здесь ожидается значительно больше, чем в Харькове. Температура воздуха будет прогреваться до +26 °C.

В Харькове и области ветер изменит свое направление с северо-западного на западный со скоростью 3-6 метра в секунду с многочисленными порывами до 9-10 метров в секунду.

Атмосферное давление в регионе будет незначительно повышенным: 748-749 мм ртутного столба.

Также синоптики предупреждают о том, что в области начинается цветение злаковых растений, в результате чего концентрация аллергенной пыльцы будет понемногу повышаться.

Световой день уже начал уменьшаться. 30 июня он будет длиться 16 часов и 18 минут - на 1 минуту меньше, чем накануне.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове и области за выходные зафиксировали существенное снижение заболеваемости коронавирусом.




Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua

Стыцько

30 июня 2021, 21:13

Что вы там курите?

Владимир.

30 июня 2021, 20:50

Прогноз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться