Сколько в Харькове будет держаться адская жара - прогноз синоптиков

К концу недели будет становиться только жарче, а затем погода начнет меняться

Над Харьковской областью продолжает держаться антициклон с теплыми воздушными массами Cornelieke. За счет своей блокирующей сущности он является малоподвижным и медленно движется почти на одном месте. Когда изменится его влияние на погоду в регионе, рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Жаркая погода продержится в регионе до конца недели, впрочем уже на выходных Cornelieke окончательно потеряет свои позиции: в Харьковской области пройдут дожди, и со следующей недели станет немного прохладнее.

picture

Однако до пятницы погода не даст послаблений, а температура воздуха будет лишь медленно расти.

В ближайшие сутки в Харькове и области сильных температурных изменений не ожидается: ночью столбики термометров ниже отметки в +18 °C не опустятся, а днем максимальная температура воздуха в тени достигнет +32 °C.

Целый день будет ярко светить солнце. Ветер ожидается преимущественно северо-восточный со скоростью 1-3 метра в секунду с малочисленными порывами до 6 метров в секунду.

Атмосферное давление будет оставаться высоким: 751-752 мм ртутного столба. Также высоким будет и индекс ультрафиолетового излучения. Самой высокой отметки в 6 баллов он достигнет в полдень.

Продолжительность светового дня сократится на 2 минуты и составит 15 часов 58 минут. Рассвет можно будет наблюдать в 04:41 утра, а за горизонт солнце сядет в 20:39.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в соцсетях обсуждают появление лисы на ХТЗ. Она не боится людей, осторожно обнюхивает руки и позирует для фотографий. Некоторые харьковчане уверены, что животное пришло к людям из-за жары и ищет воду и еду.




Человек без имени

14 июля 2021, 12:51

Педро, зима близко!!!

Педро

14 июля 2021, 11:49

Когда уже зима???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться