Будет ли дождь в первый день августа в Харькове: прогноз погоды

Каким будет первый день августа в Харьковской области

В Харьковской области погода 1 августа будет формироваться под влиянием малоградиентного поля пониженного давления. Подробности рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Сегодня в регионе будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от 30 до 35 градусов тепла. В городе все будет примерно так же, однако температура воздуха будет от +32 до +34 градусов. 

Также синоптики предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности (5 класс). Радиационное состояние окружающей среды в Харькове на 31 июля составляло 10 мкР/час.

Также в гидрометцентре поделились температурными рекордами на 1 августа. Так, максимальную температуру в 37,8 градуса тепла фиксировали в 2010 году, а минимальную в +9,8 градуса - еще в 1971 году.

Другие новости:

В Карпатах 29 июля молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам. 

В харьковском Саржином Яру умирает форель. Нужно отметить, что форель - северная рыба и для нее максимально комфортная температура должна составлять не более +26 градусов. В природе она могла бы уплыть на глубину, но там очень мелкий водоем. 

В Харькове жители наслаждались чудесами природы. Несколько дней подряд шел дождь, и настроение у местных жителей было таким же мрачным. Впрочем, природа отблагодарила Харькову за свои прихоти и "разрисовала" горизонт и небо удивительными красками и причудливыми узорами. Горожане из разных уголков Харькова и даже области фотографировали великолепные образы на небе. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться