Какой будет погода в Харькове: дождь, жара, грозы и чрезвычайная опасность

В Харьковской области снова господствует жара

В Харьковской области 2 августа будет очень жаркая погода без осадков. Однако вечером под влиянием холодного фронта в западных районах области температура начнет понижаться. Подробности рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

В понедельник будет переменная облачность, местами по области пройдет дождь и гроза. Ветер южный от 7 до 12 м/с, при этом в Харькове и местами в области будут порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 °С, днем - +34...+36 °С в городе и практически идентичная в регионе (+18...+23 °С, днем - +32...+37 °С). 

При этом 2 и 3 августа синоптики объявили чрезвычайную пожарную опасность (5 класс). Радиационное состояние окружающей среды в Харькове на 1 августа составляет 9 мкР/час.

Кроме того, в Гидрометцентре поделились температурными рекордами 2 августа. Максимальную температуру в +37,8 градуса фиксировали в 2010 году, а минимальную в +7,2 градуса - еще в 1962.

Другие новости:

В Карпатах 29 июля молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам. 

В харьковском Саржином Яру умирает форель. Нужно отметить, что форель - северная рыба и для нее максимально комфортная температура должна составлять не более +26 градусов. В природе она могла бы уплыть на глубину, но там очень мелкий водоем. 

В Харькове жители наслаждались чудесами природы. Несколько дней подряд шел дождь, и настроение у местных жителей было таким же мрачным. Впрочем, природа отблагодарила Харькову за свои прихоти и "разрисовала" горизонт и небо удивительными красками и причудливыми узорами. Горожане из разных уголков Харькова и даже области фотографировали великолепные образы на небе. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться