Неравномерная погода в Харьковской области: каким был июль

Каким был июль в Харьковской области

В Харьковской области июль был очень жарким, а осадки выпадали неравномерно. Это было связано с постоянным поступлением жаркого воздуха с юго-востока. Об этом рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

В регионе среднемесячная температура оказалась на 2,5-3,5 градуса выше нормы и составила +23,5...+24,9 °С (в Харькове средняя температура составила +24,7 °C). При этом максимальные значения достигали +34...+37 градусов.

Дожди в области были неравномерными, поэтому количество осадков составило от 7 мм в Харькове до 89 мм в Лозовой, что составляет 12-168% от средних показателей.

В Харькове самую высокую температуру в 35,7 градуса тепла зафиксировали 19 июля, а самую низкую в +13,6 - еще 1 июля. Всего было 5 дней, когда била гроза, что меньше нормы на 63%. Температурных рекордов и стихийных явлений погоды в июле не было. 

Другие новости:

В Карпатах 29 июля молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам. 

В харьковском Саржином Яру умирает форель. Нужно отметить, что форель - северная рыба и для нее максимально комфортная температура должна составлять не более +26 градусов. В природе она могла бы уплыть на глубину, но там очень мелкий водоем. 

В Харькове жители наслаждались чудесами природы. Несколько дней подряд шел дождь, и настроение у местных жителей было таким же мрачным. Впрочем, природа отблагодарила Харькову за свои прихоти и "разрисовала" горизонт и небо удивительными красками и причудливыми узорами. Горожане из разных уголков Харькова и даже области фотографировали великолепные образы на небе. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться