Приятная прохлада и комфортное тепло - какую погоду прогнозируют синоптики харьковчанам

Метеозависимых людей предупредили о повышенном атмосферном давленим во всем регионе

В Харькове в субботу, 14 августа, продолжится влияние антициклона Elfi, благодаря которому будет сухая и теплая погода. Именно этот антициклон не дает прийти в регион влажным воздушным массам из Европы. О том, какие погодные условия ждут харьковчан и жителей области, рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

В течение дня в Харькове будет преобладать солнечная погода, лишь в полдень возможна переменная облачность. В области облака могут появиться на небе лишь ближе к вечеру.

В городе ночью температура опустится до +17 °C. Приятная прохладная погода продержится все утро, но позже воздух все же прогреется до +27 °C. В области будет немного прохладнее — ночью до +16 °C, днем — до +26 °C.

В регионе ожидается северный ветер со скоростью 4-5 метров в секунду с порывами до 6-9 метров в секунду. Ближе к вечеру ветер усилится, и порывы могут достигать 11 метров в секунду.

В течение суток будут наблюдаться колебания атмосферного давления, оно будет высоким и достигнет 752-755 мм ртутного столба.

Продолжительность светового дня продолжает неуклонно сокращаться, и в субботу солнце будет видно над горизонтом на 3 минуты меньше, чем в пятницу.

Рассвет можно будет наблюдать в 05:23 утра, а закат солнца ожидается в 19:55.

Харьковчан также предупредили о повышении ультрафиолетового излучения, которое становится самым высоким ближе к полудню.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в регионе в лесах продолжает сохраняться высокая пожарная опасность 5 класса - "чрезвычайная". Харьковчан и жителей области предостерегают от посещения лесов без необходимости.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться