Когда в Харьков придут заморозки

В Харьковской области сохранится сухая и теплая погода

В Харькове и области погоду определяет поле повышенного давления. Поэтому в понедельник и вторник сохранится сухая и умеренно теплая погода. Об этом рассказали синоптики из Харьковского гидрометцентра.

В понедельник, 17 октября, будет облачно с прояснениями и без осадков. Северный ветер достигнет скорости от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью продержится от 2 до 7 градусов тепла, а днем от 9 до 14 градусов. В самом Харькове ночью будет от 3 до 5 градусов тепла, а днем - от 11 до 13.

Во вторник, 18 октября, местами возможен туман. Северо-западный ветер останется на отметке в 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 5 градусов тепла, а днем от 9 до 14 градусов. 

Синоптики отметили, что сейчас холодает в западных областях Украины, однако в Харькове заморозков пока не будет.  

Другие новости:

В пгт Бабаи волонтеры облагораживают берег реки Уды. Люди вышли уже на 22-й субботник. В этот раз они высадили деревья на первом острове, который еще недавно был завален мусором. За день волонтеры посадили 100 саженцев медвежьих орехов. Кроме этого, остров украсили молодыми березками, софорами и шелковицами. Жители уже высадили несколько тысяч семян грецкого ореха, маньчжурского каштана, дуба, миндаля, фисташек, боярышника. Активисты хотят создать съедобный лес.

В январе 2021-го в.о. мэра Харькова Игорь Терехов заявил, что до конца отопительного сезона в Харькове стоимость отопления и горячей воды поднимать не будут. И даже разместил наружную рекламу с этим обещанием от своего лица. Однако уже в феврале харьковчане получили платежки с повышенными тарифами. После скандала в соцсетях и запросов журналистов мэрия объяснила, что цена услуги повысилась из-за технической ошибки. После этого горсовет провел перерасчет платежей за отопление и горячую воду в феврале 2021 года.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться