Харьковскую область накроет сильный снегопад: синоптики назвали дату

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 27-31 декабря

На этой неделе погода в Харькове и области будет совершенно разной едва ли не каждый день. В один из рабочих дней ожидается солнечная погода, в другой - снег с дождем, а в еще один - снегопад. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным синоптиков, сегодня, 27 декабря, в Харькове и Харьковской области ожидается облачная погода. Температура воздуха днем опустится до -8 градусов. К ночи столбик термометра покажет от 12 до 14 градусов ниже 0. Без осадков. 

28 декабря в Харькове и области синоптики прогнозируют сильный снегопад, который будет идти на протяжении всего дня. При этом температура воздуха днем ожидается до -7 градусов. Ночью похолодает до -14 градусов. 

В среду, 29 декабря, произойдет потепление. Температура воздуха днем в Харькове и Харьковской области максимально опустится до -3 градусов. Ночью столбик термометра покажет до -8 градусов. Синоптики сообщают, что на протяжении дня будет идти мокрый снег, а к ночи пойдет снег. 

30 декабря в городе и области ожидается пасмурная погода. Днем температура воздуха опустится от -1 до -3 градусов, а ночью - до 6 градусов ниже 0.

В пятницу, 31 декабря, синоптики обещают потепление. Днем температура воздуха поднимется до +1 градусов. К ночи ожидается до -3. При этом, согласно прогнозу, на протяжении и дня и ночи будет идти мокрый снег с дождем. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в прогнозе погоды на новогоднюю ночь вновь произошли некоторые изменения. Синоптики озвучили, какой будет погода в ночь на 1 января. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, чем болели жители Харьковской области в 2021 году. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться