В Харьковской области ухудшится погода: дождь и гололед

Какой будет погода в Харьковской области

В Харьковской области 2 января ночью и утром снег будет сменяться дождем из-за чего уже днем на дорогах водителям прийдется бороться с гололедицей. Об этом рассказали представители Харьковского Гидрометцентра. 

В целом будет облачная погода с прояснениями. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, при этом днем возможны порывы до 15-20 м/c. Температура воздуха ночью от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, а вечером показатели термометров резко упадут до 8-13 градусов мороза.

В Харькове ночью и утром от 0 до 2 градусов мороза, а вечером от 8 до 10 градусов мороза. В городе также ожидаются небольшие осадки и туман, а на дорогах гололедица. 

Другие новости:

⬤ Ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что харьковском парке Горького появилась удивительная новогодняя локация. В этом месте городская власть установила различные фигуры, которые ассоциируется с зимой и Новым годом. Фотографии были опубликованы в Сети. Подробнее об этом читайте в нашем материале

⬤ Также издание сообщало, что в этом году на подготовку города к Новому году выделили 4,4 млн гривен. Тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки, на площади появятся пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться