В Харькове бушует атлантический циклон Hannelore: как изменится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области 18 января

Жителей Харькова и области предупреждают об изменении и ухудшении погоды на протяжении 18 января. Об этом сообщается на странице "Харьковский региональный центр по гидрометеорологии" в Facebook.

Синоптики передают, что вчера и сегодня в области бушует очередной атлантический циклон Hannelore. В связи с этим на протяжении дня ожидаются сильные порывы ветра. 

В сообщении указывается, что погода 18 января в городе и Харьковской области будет пасмурной. Временами будет идти небольшой снег. Днем температура воздуха упадет до -6 градусов. 

Ветер сегодня будет западный, 7-12 м/с, местами порывы, 15-20 м/с. Водителей предупреждают, что на дорогах по-прежнему сохраняется гололед.

К слову, в центре по гидрометеорологии отметили, что радиационное состояние окружающей среды в г. Харькове 16 января 14 мкр/ч.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что житель города Харьков сумел запечатлеть на видео очень редкое природное атмосферное явление, которое можно встретить зимой. Ранее считали, что человек, которому посчастливилось стать свидетелем такого редкого природного явление, будет счастливым на протяжении всего года, а удача не будет его покидать. Кроме того, увидев такое явление, можно буквально предсказать погоду на ближайшее время. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также сайт "Комментарии. Харьков" писал, что Харьков накрыли ледяные дожди. В результате улицы города буквально превратились в каток. Горожане были возмущены тем, что на дорогах и тротуарах сплошной лед и ходить по улицам стало попросту опасно. Соответствующими фотографиями харьковчане поделились в социальных сетях. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться