В Харькове появился бесплатный "каток" (ФОТО)

В Харькове люди с трудом передвигаются по улицам города из-за сильного гололеда

В Харькове в связи с ухудшением погоды и температурными скачками на дорогах и тротуарах образовался гололед. Улицы буквально превратились в каток, потому как под ногами у горожан лишь ничем не посыпанная дорога из сплошного льда. Об этом сообщает издание Status QUO, ссылаясь на местный Telegram-канал. 

В социальной сети опубликовали фотографии, сделанные на улицах Салтовки. Люди с трудом перебираются из одной точки в другую. Для харьковчан сейчас является проблемой даже поход в магазин, поскольку тротуар ничем не посыпан и идти просто невозможно. 

picture

По словам издания, подобная ситуация сейчас происходит в Алексеевке, Павловом поле, Холодной горе, Новых домах, в центре, а также других районах города. Горожане возмущены тем, что по городу передвигаться стало попросту опасно. 

picture

Тем временем в травмпункты в Харькове ежедневно обращается большое количество людей, упавших на подобных ледяных участках. Как сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, 31 декабря обратились 26 человек, а 3 января - уже 72 человека, передает издание "Объектив". 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что после очередного изменения погоды, центр Харькова больше стал похожим на каток. Поскольку идти по такому тротуару было просто невозможно, горожане придумали оригинальный выход из ситуации. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать харьковчанам на Рождество на трехдневный уик-энд на этой неделе. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться