В Харькове резко потеплеет

В Харьковской области изменится погода

В Харькове с 21 февраля уже окончательно уходят морозы и приходит весеннее тепло. Соответствующий прогноз погоды опубликовал Украинский гидрометцентр у себя на сайте. 

Синоптики обещают, что температура воздуха уже не опустится ниже нуля даже ночью. Так, днем будет от 3 до 8 градусов тепла, а ночью от 0 до 6. Практически всю неделю будет облачно, но с прояснениями.

В понедельник, 21 февраля, ветер будет 5 м/с, а температура воздуха закрепится на +6 градусах днем и +1 ночью. Ожидается облачное небо с прояснениями. Влажность в 74%.

Во вторник, 22 февраля, ветер - 6 м/с. Днем ожидается температура воздуха около +8 градусов, а ночью до +4.  Будет облачно. Влажность - 82%.

В среду, 23 февраля, ветер - 5 м/с. Температура воздуха днем и ночью - до +6 градусов. Ожидается облачное небо с прояснениями. При этом в темное время суток будет небольшой дождь. Влажность - 76%.

В четверг, 24 февраля, ветер - 2 м/с. Температура воздуха днем до +5 градусов, а ночью до +1.  Ожидается облачное небо с прояснениями. Влажность - 67%.

В пятницу, 25 февраля, ветер - 5 м/с. Температура воздуха днем до +3 градусов, а ночью 0. Ожидается облачная погода. Влажность - 71%.

В субботу, 26 февраля, ветер - 4 м/с. Температура воздуха днем до +6 градусов, а ночью до +1. Влажность - 85%.

Ранее "Комментарии" писали о штормовом ветре, который бушевал в Харькове. Тогда непогода повалила деревья. О сильном ветре харьковчан предупреждали заранее в региональном гидрометцентре. Фотографии поваленных деревьев и все подробности можно посмотреть и узнать в материале на "Комментариях".



Источник: https://meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться