В Харьковской области зафиксировали температурный рекорд (ВИДЕО)

Синоптики отмечают, что за всю историю такая температура воздуха в этот день наблюдалась впервые

В феврале в Харьковской области было зафиксировано рекордное повышение температуры - 6,4 градуса выше 0. Об этом сообщается на YouTube-канале "Simon".

В региональном центре по гидрометеорологии рассказали, сейчас в Харькове и области наблюдается аномально теплая погода. А рекордное повышение температуры зафиксировали 20 февраля. 

По словам заведующей сектором метеорологических исследований Харьковского гидрометцентра Евгении Ляшенко, такой температуры в Харьковской области 20 февраля еще не было никогда. Синоптики отмечают, что потепление связано с перемещением воздушных атлантических масс с юго-запада и западной Европы. 

Самая низкая погода 20 февраля за всю историю Харьковской области была зафиксирована в 1954 году. Тогда в этот день температура воздуха упала до -26,6 градусов. 

Сами харьковчане говорят, что рады тому, что весна наступает так рано и на улице держится плюсовая температура. 

Читайте также: 

• На этой неделе синоптики обещают ухудшение погодных условий в Харькове. В один из дней вновь ожидается снегопад и ночные заморозки. К утру горожан ожидает гололед. Однако после этого погода будет только налаживаться и переходить в весеннюю. 

• В январе 2022 года в социальной сети появилось видео не, снятое харьковчанами, на котором запечатлено довольно редкое природное атмосферное явление. Подробнее читайте в нашем материале

• В середине февраля в Харькове резко разбушевалась непогода. На протяжении всего вечера были сильные порывы ветра, в результате чего в городе рухнуло три больших дерева. Одно из них упало на вход одного из магазинов. К счастью, никто не пострадал. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться