По Харькову и области дали неутешительный прогноз: что будет происходить

В Харькове прогнозируется значительный дождь, гроза и град

По Харьковской области объявили предупреждение об опасных метеорологических явлениях на 11 августа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

С 00:00 11 августа в Харькове и области ожидается гроза и дождь. С 09:00 прогнозируется град и местами шквалы до 15-20 м/с. Такие погодные условия, по данным синоптиков, продлятся до 21:00.

Объявлен I уровень опасности, желтый. I уровень – это потенциально опасные для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды погодные условия. Жителям региона рекомендуют сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

picture

По данным синоптиков, температура воздуха ночью составит около +21°… +19°C, днем +25°… +27°C.

При этом уровень пожарной опасности в Харьковской области значительно снизится. В целом по области на 11 августа отсутствует пожароопасность. В некоторых районах объявлена малая и средняя пожарная безопасность.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове возобновляет работу эко-автобус, который собирает отработанные лампы, батарейки и ртутные термометры. В КП "Муниципальная компания обращения с отходами" уточнили, что экобус будет собирать опасные отходы в первую и третью среду месяца (при необходимости - еженедельно) на восьми стационарных локациях.

Чтобы избежать скопления людей, эко-автобус будет курсировать только по стационарным точкам и не будет использоваться как мобильный пункт приема опасных отходов, как это было до полномасштабного вторжения россии в Украину.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться