По Харькову и области объявили опасность: к чему готовиться

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине объявлено на 3 ноября

Жителей Харькова и области предупредили об опасных метеорологических явлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 3 ноября. Ночью и утром 3 ноября по области и городу ожидается туман, видимость 200-500 м”, - говорится в сообщении регионального центра гидрометеорологии.

Объявлен I уровень опасности, желтый. Следует отметить, что I уровень – это потенциально опасные погодные условия. Опасность сохраняется для населения, инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

Что касается погоды, то, по данным синоптиков, 3 ноября будет облачно с прояснениями. По области ночью без существенных осадков. Ночью и утром туман, днем ожидается дождь. Температура воздуха будет составлять ночью 1-6° тепла, днем 8-13° тепла.

В Харькове прогнозируется ночь без существенных осадков. Ночью и утром туман, днем также будет дождь. Температура воздуха: ночью 2-4° тепла, днем 9-11° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, в октябре 2023 года было зафиксировано 4 температурных рекорда.

Аномально высокие температурные показатели фиксировались 1, 23, 30 и 31 октября.

Какие температурные рекорды были побиты в Харьковской области в октябре читайте по ссылке.



Источник: https://t.me/HRCGM/873
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться