Надвигаются новые циклоны: чего ждать жителям Харькова и области

В Украине прогнозируется несколько циклонов, однако погодные условия будут более мягкими

Как только территорию Украины покинул один снежный циклон, синоптики предупреждают о приближении других. Уже сегодня вечером в западных областях Украины изменятся погодные условия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Новый циклон будет двигаться с юго-запада и принесет осадки практически по всей территории Украины.

"В среду ожидаем осадки практически по всей территории Украины. Циклон будет охватывать большую территорию, но осадки будут различной фазы. Например, в западных областях будет преимущественно снег и температура воздуха будет днем и ночью 0-6 градусов мороза. В северных областях, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях будет мокрый снег, а на юге и юго-востоке – дожди”, - рассказала руководитель пресс-службы Укргидрометцентра Наталья Птуха.

Тем временем синоптик Наталья Диденко предупредила, что южные циклоны ходят сериями. "В среду, 29 ноября, будут показывать следующую серию. С юго-запада в Украину снова придет активный молодой циклон со снегом и дождем, с сильным ветром. 30 ноября циклон уйдет за пределы Украины. А 1 декабря у нас снова циклон, но с ощутимым потеплением”, - сообщила синоптик.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили о сохранении 28 ноября опасных погодных условий в Харькове и области.

Подробнее о погоде в Харькове и области на ближайшие дни читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться