Зеленского попросили уволить Алексея Кучера

Президенту Украины предложили "навести порядок" на Харьковщине

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предлагают уволить с должности председателя Харьковской областной администрации Алексея Кучера. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.

Автором обращения является Анатолий Самойленко. Он считает, что губернатор Харьковщины не хочет "слушать людей". В качестве примера мужчина привел истрию Ерванда Алексаняна.

"Требуем уволить Алексея Кучера, главу Харьковской ОГА, так как этот человек не соответствует занимаемой должности. Господин президент, срочно обратите внимание и наведите порядок", - говорится в петиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Алексанян Ерванд, который в конце декабря облил бензином двери Харьковской ОГА, а потом поджег их, пояснил, что причиной такого поступка стало состояние дорог в селе Заудье. Именно там он сейчас живет с семьей. Туда они переехали полгода назад. Это была вынужденная необходимость. 5-летний сын мужчина страдает от бронхиальной астмы, поэтому отец пытался создать условия для комфортной жизни малыша.

В селе резко ухудшилось состояние дорог – их разбивали грузовики, принадлежащие буровой организации, которая уже несколько десятков лет добывает там газ. Мужчина пытался договориться с руководством кампании, чтобы они отремонтировали проезжую часть, но не вышло. Тогда  Ерванд Алексанян попытался решить вопрос на самом высоком уровне и поехал в Офис президента. Президент его принял и пообещал встречу с председателем ХОГА Алексеем Кучером. Но она не состоялась

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что из объяснений мужчины, он пытался всеми возможными и невозможными способами привлечь к себе внимание губернатора, чтобы решить проблему. Но он стал фигурантом уголовных производств по факту хулиганства и угроз в отношении работника правоохранительного органа, а также подготовки к умышленному уничтожению имущества (ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 345, ч.1 ст. 14, ч. 2 ст. 194 УК Украины).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться