Ждем действий от министра инфраструктуры Криклия и нового руководителя Укрзализныци Юрика, - нардеп Светличная

Кабмин уволил руководителя АО "Укрзалізниця" Желько Марчека

Кабинет министров Украины уволил руководителя АО "Укрзалізниця" Желько Марчека. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

В свою очередь народный депутат Юлия Светличная поддержала такое решение Кабмина. По мнению экс-руководителя Харьковской области, Желько является ярким примером некомпетентности. Так, он не смог разрешить ситуацию на Панютинском вагоноремонтном заводе в Харьковской области, который находится в управлении "Укрзализныци". 

Напомним, работники завода обеспокоены отсутствием сертификатов качества на большинство позиций производства и госзаказов. Сотрудники также жалуются на маленькую зарплату и отсутствие перспектив развития. 

Примечательно, что Светличная еще два месяца назад предложила алгоритм действий по выводу предприятия из кризиса. Однако Желько не воспользовался советами и , соответственно, не обеспечил трудящимся достойную зарплату, перспективы развития и весомых заказов. 

Известно, что временно исполнять обязанности главы правления "Укрзализныци" будет Иван Юрик. Нардеп Юлия Светличная уже обсудила с директором завода сложившуюся ситуацию на предприятии. Однако многое зависит от нового руководителя Юрика.

"Ждём действий от Министра инфраструктуры Криклия и нового руководителя Укрзалізниці Юрика. Иначе итоги работы могут оказаться такими же как и у Марчека", - отметила Светличная.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что ЦИК единогласно проголосовала за назначение Юлии Светличной нардепом




Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться