От Кучера ушел зам, ответственный за медицину Харьковской области

Заявление об отставке подал Михаил Черняк

Глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер уволил своего заместителя Михаила Черняка, который курировал медицину. Об этом свидетельствует распоряжение губернатора.

Согласно документу, датированному 4 июня, Черняк сам подал заявление об отставке. 

Как уже сообщали “Комментарии”, губернатор Алексей Кучер прокомментировал информацию СМИ о том, что его семья проживает в квартире, которая зарегистрирована на сепаратиста из базы "Миротворца". Свою позицию Кучер озвучил на сайте ХОГА.

"Я не знаю Шалимова лично - более того, никогда его не видел. Договор аренды подписывал другой человек - по доверенности. Кроме того факта, что я пользуюсь жилплощадью, никакого другого отношения к этой квартире я не имею, она мне не принадлежит. Что касается информации о сепаратизме Шалимова, то я, как юрист, считаю, что если есть обвинение и подтверждающие его факты, то этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Должны быть предъявлены обвинения, а за ними - соответствующее уголовное наказание", - объяснил Алексей Кучер.

Также мы сообщали, что на днях руководитель региона опубликовал декларацию за прошлый год, согласно которой в собственности чиновника или его родных есть три квартиры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться