Ротации в ХОГА: от Кучера уходит еще один топовый чиновник

На днях Харьковскую обладминистрацию покинули замгубернатора и директор департамента

Вслед за заместителем губернатора Михаилом Черняком и директором департамента массовых коммуникаций Викторией Аннопольской из ХОГА уходит еще один топовый чиновник. Сергей Магдысюк подал заявление об увольнении с должности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации. Перед увольнением он подал декларацию за 2019 год, которая появилась на сайте НАПК.

Согласно документу, в минувшем году Магдысюк заработал в ХОГА 266 559 гривен, в 2020-м - 185 785 гривен. Наличными он хранит 300 000 гривен. Недвижимости у семьи нет.

В прошлом году Магдысюк купил автомобиль Kia Optima 2016 года выпуска за 275 000 гривен, а его супруга - Honda Pilot 2017 года выпуска за 626 857 гривен.

Ранее мы сообщали, что глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер уволил своего заместителя Михаила Черняка, который курировал медицину. Об этом свидетельствует распоряжение губернатора. Согласно документу, датированному 4 июня, Черняк сам подал заявление об отставке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться