Масштабные увольнения в ХОГА: от кого хочет “избавиться” губернатор

Губернатор Алексей Кучер пояснил, что кто-то из чиновников ХОГА не справился с работой, кто-то "предатель" или подозревается в коррупции

В ХОГА планируются масштабные увольнения. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Алексей Кучер, передает “Медиапорт”. 

Глава ХОГА говорит, что в штате администрации - 916 человек, работает более 800. 

“Может быть так, что тот, от кого мы хотим избавиться первым, он, может быть, и не "предатель", назовем это так. А кто-то где-то в промежуточном звене, на которого мы и не думали никогда, - да. Я всех 870 человек даже не видел! Но мы видим, что проходит "слив" определенной информации, кто-то точно работает не на нашу команду. Я вам просто сообщу, что в ближайшее время, до конца этой недели, мною будет принято распоряжение - здесь наступают очень серьезные изменения. Вы видите, что руководители департаментов увольняются друг за другом. В ближайшее время структура будет кардинально изменена. Мною уже это решение на уровне понимания принято, уже проработана новая структура. Я подпишу распоряжение, и мы эти процессы начнем. Многие еще будет уволены", - уведомил Алексей Кучер.

Отвечая на вопрос о причинах таких увольнений, Кучер указал на комплекс факторов. Дескать, кто-то не справился, кто-то не работал на команду, кто-то даже предал. “Кто-то просто не хочет работать. Кого-то я подозреваю в коррупционных схемах", - пояснил губернатор.

Ранее мы сообщали, что глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер уволил своего заместителя Михаила Черняка, который курировал медицину.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться