В Харьковском городском совете увольнение: кто ушел с должности

Бывший чиновник планирует оставаться в Украине

Заместитель мэра Харькова по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов уволился по собственному желанию с 1 декабря 2023 года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Суспільне. Харків".

"У меня есть семейные обстоятельства, поэтому я решил уволиться. Пока не планирую возвращаться в горсовет. Никакой конфликтной ситуации нет, я заранее написал заявление и Игорь Александрович Терехов его подписал", - рассказал Евгений Водовозов.

При этом он не знает, кто занимает его должность, - это должен решить городской голова. Экс-чиновник сообщил, что не планирует уезжать из Харькова. "Мнения уехать из Украины нет и не было. Думаю, я это доказал своим присутствием в городе с начала полномасштабной войны", — добавил Евгений Водовозов.

50-летний Евгений Водовозов - кандидат экономических наук. По данным горсовета, его стаж госслужбы и службы в органах местного самоуправления составляет более 14 лет. Водовозов был советником бывшего мэра Геннадия Кернеса, а также директором городского департамента транспорта и связи.

С февраля 2015 года Водовозов работал заместителем городского головы по инфраструктуре.

Евгений Водовозов - депутат облсовета от Блока Кернеса "Успешный Харьков".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Куриловскую сельскую военную администрацию Купянского района возглавил Александр Баулин. Президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующее распоряжение 1 декабря.

Соответствующее распоряжение Президента Украины №205/2023-рп размещено на сайте главы Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться