"Необходимо в кратчайшие сроки разработать конкретную модель восстановления экономики страны", - Светличная

Нардеп требует от правительства четкой стратегии по защите отечественных предпринимателей

В течении последней недели на Харьковщине фиксируется большое количество новых случаев COVID-19. Так, по состоянию на 6 августа отмечается 4381 случай

Народный депутат Юлия Светличная обеспокоена эпидемиологической ситуацией в Харьковском регионе и по всей Украине. Примечательно, что в мире прогнозируют вторую волну COVID-19 уже в начале осени. Светличная настаивает на том, что кроме подготовки сферы здравоохранения, государство должно подготовиться к защите экономики, поддержать предпринимателей и производителей.

"Лидеры ЕС уже договорились о пакете помощи на восстановление экономики своих стран в 1.8 трлн евро и имеют четкий алгоритм дальнейших действий по борьбе с негативными экономическими последствиями. Европа полноценно готовится ко второй волне коронавируса, а Украина? Считаю, что нет", - отметила нардеп.

На сегодняшний день Харьковщина находится в желтой зоне карантина. Однако из-за того, что последние 6 дней превышены показатели уровня заболеваемости COVID-19, наш регион могут перевести в красную зону. Это означает, что с понедельника в Харькове снова могут запретить работу общественного транспорта, ТРЦ, ресторанов, кафе, учебных заведений и детских лагерей. 

Юлия Светличная возмущена тем, что правительство не выносит в повестку дня актуальные для людей вопросы. Кроме того, не существует даже программы действий правительства, нет ни одной понятной стратегии поддержки производителей.

"Убеждена, что необходимо уже сейчас, в кратчайшие сроки, выработать конкретную модель восстановления экономики, обсудить ее с бизнесом и обеспечить четкую коммуникацию с обществом", - заявила Светличная.

Народный депутат также пообещала, что будет требовать от правительства понятных и эффективных действий по защите национального производителя и предпринимателей.

Напомним, Юлия Светличная призвала поддержать бизнес Харьковской области во время пандемии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться