В Харькове прошел бадминтонный Кубок Независимости

Харьковчанин дважды стал золотым призером турнира

24 августа 2020 года в Харькове состоялся Кубок Независимости по бадминтону. Звание лучшего оспаривали более семидесяти спортсменов из трех регионов Украины.

Как сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, дважды золотым призером турнира стал харьковчанин Валерий Атращенков. В смешанной паре с Валерией Рудаковой они победили в двух сетах днепровско-харьковскую пару — Александр Шмундяк и Владислава Лесная — 21:17, 21:16.

В мужском парном финале Атращенков и Артем Почтарев выиграли у Шмундяка и Виталия Конова с тем же счетом. Будучи первой ракеткой Украины, Почтарев в одиночном разряде участия не принимал, поскольку проходит восстановление после травмы. Мужской личный турнир выиграл Шмундяк, женский — 16-летняя харьковчанка Полина Бугрова.

В женском парном разряде дебютировал харьковский тандем Елизавета Жаркая — Мария Столяренко. Первое выступление девушек в таком составе стало победным, в финале они переиграли местных соперниц Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову — 21:15, 22:20.

Олимпийский рейтинг в бадминтоне "разморозится" с 1-го января 2021 года, после чего пройдет серия международных квалификационных турниров.

Напомним, на днях в харьковской Школе высшего спортивного мастерства более ста юношей и девушек сразились за медали "Кубка Освобождения".