"Поддержка бизнеса и создание условий для инвестиций", - Черняк объяснил, о чем должна заботиться власть в Харькове

По простоте ведения малого бизнеса среди украинских городов Харьков занял десятое место

Кандидат в мэры Харькова Игорь Черняк обеспокоен будущим нашего города и его жителей. Так, на своей странице в Facebook депутат поделился информацией касаемо ситуации с малым бизнесом в Харькове.

Так, Черняк опубликовал рейтинг издания Forbes, согласно которому Харьков занял десятое место по простоте ведения малого бизнеса, получив 595 баллов из 1000. 

"Этот рейтинг был составлен на основании 10 критериев, среди которых, в частности: прозрачность городских властей, деловая активность, региональный Doing Business, миграционная привлекательность", - подчеркнул Черняк. 

Кандидата в мэры возмутило то, что все города, чей экономический потенциал сопоставим с нашим оказались выше Харькова: Киев - на 4 месте, Днепр - на 7, Одесса - на 9. 

"Конечно, можно продолжать испытывать гордость за статус "первой столицы", любоваться парками или скверами и даже водить танки вокруг удивительного фонтана с танцующими обезьянами. Можно развесить много бордов, чтобы констатировать, что Харьков - это восточный форпост промышленности, которая вот-вот возродится и встанет на ноги! Можно так же сказать, что эти рейтинги ничего не решают. Однако, именно это влияет на рабочие места и зарплаты", - отметил Игорь Черняк. 

Депутат также отметил, что именно из-за пренебрежения городской властью своими обязанностями, средняя зарплата в Харькове оставляет желать лучшего. 

"Успешными должны быть прежде всего харьковчане, а не лавки, чиновники или гипототамы в зоопарке. Именно поэтому, поддержка бизнеса и реальное создание условий для инвестиций - это то, о чем мы будем говорить и за что мы будем бороться!", - заявил Черняк. 

Напомним, заместитель председателя правления ОО "Харьковский антикоррупционный центр" Игорь Черняк идет на местные выборы при поддержке народного депутата Юлии Светличной. По мнению политологов, именно под брендом Светличной начнется консолидация условно патриотического лагеря. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться