Светличная привлекла внимание Совета Европы к обеспечению прозрачности местных выборов в Украине

Народный депутат будет информировать европейские институты о действиях власти и уровне обеспечения законности на местных выборах

Народный депутат Юлия Светличная приняла участие в онлайн заседании руководства Конгресса региональных властей Совета Европы. Так, политики поговорили об Украине и сотрудничество с европейскими партнерами. Стоит отметить, что Светличной удалось получить поддержку со стороны европейских партнеров.

Отдельным вопросом повестки дня нардеп с Советом Европы рассматривали законность и прозрачность политических процессов во время местных выборов.

"Со стороны СЕ местным выборам в Украине будет особое внимание!", - отметила Светличная.

Юлия Александровна также пообещала, что как вице-президент Палаты регионов Конгресса СЕ и член мониторингового комитета будет лично информировать европейские институты о действиях власти и уровень обеспечения законности на местных выборах.

"Представители всех политических партий без сомнения могут в этом вопросе на меня рассчитывать", - заверила Светличная.

Напомним, Юлия Светличная представила свою сложившуюся команду, которая вместе с ее блоком "Разом!" пойдет на грядущие местные выборы. К нардепу присоединились ведущие харьковские медики, ученые, культурные и общественные деятели, аграрии, промышленники, военные, волонтеры, а также антикоррупционеры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться