«Обязательно приеду к вам и спрошу о ваших незадекларированных доходах». Сосницкий ответил Кучеру на обвинения касаемо митинга у ХОГА

Глава ОО "Антикоррупционный блок участников АТО" ответил на выпад губернатора Кучера в его сторону

Антон Сосницкий, глава общественной организации "Антикоррупционный блок участников АТО", которая вечером 23 января провела под зданием ХОГА акцию протеста, заявил, что тезис о необходимости установить безопасность на дорогах региона является его гражданской позицией. Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

Таким образом Сосницкий прокомментировал слова губернатора Алексея Кучера, который накануне обвинил активиста в том, что акция протеста у ХОГА являлась специально подстроенной провокацией. 

"Для меня странно и печально, что председатель облгосадминистрации уделяет все свое внимание моей скромной персоне, но совсем обошел вниманием ту страшную ситуацию, которая сложилась сегодня на наших дорогах", - написал Сосницкий. 

Активист обратил внимание на то, что уголовное производство в отношении водителя автомобиля на иностранных номерах, который 23 января днем ​​сбил насмерть пешехода, было открыто только ночью, но в то же время уголовное производство в отношении акции протеста у здания ХОГА было открыто в течение часа.

Также Антон Сосницкий подчеркнул, что акция у стен облгосадминистрации не была спонтанным порывом души или провокацией, а его искренней гражданской позицией.

"Прекратите базарные разборки и займитесь делами... Я обязательно приеду к вам и спрошу: о ваших незадекларированных доходах; о нарушении финансирования вашей предвыборной кампании (ответы из НАПК уже на руках); о стоимости ваших биткоинов; о незадекларированном имуществе вашей жены; о том, каким образом сын вашего спонсора стал руководителем аппарата ХОГА; и еще много других неудобных вопросов", - обратился Сосницкий к Кучеру. 


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что вечером 23 января под зданием ХОГА активисты требовали у руководства области установить безопасность на дорогах области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Источник: https://kharkov.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться