Кернес перенес инсульт и потерял дар речи, — Родзинский

Общественный деятель обратился в горсовет с просьбой, чтобы они обнародовали правдивую информацию о состоянии здоровья городского головы

Общественный деятель и адвокат Анатолий Родзинский утверждает, что мэр Харькова и кандидат на должность городского головы Геннадий Кернес перенес инсульт, в результате которого потерял способность говорить. В связи с этим Родзинский обратился в Харьковский городской совет, чтобы там обнародовали правдивую информацию о состоянии здоровья городского головы.

Как сообщил Анатолий Родзинский в четверг, 8 октября, на брифинге возле Харьковского горсовета, информация о потери речи Геннадием Кернеса поступила из берлинской клиники Charite, в который мэр Харькова сейчас проходит лечение.

“По абсолютно точной информации из немецкой клиники Charite, в которой на сегодняшний день проходит лечение мэр Харькова Геннадий Кернес, последствием перенесенного им инсульта является потеря речи. То есть мэр Харькова Геннадий Кернес не в состоянии говорить. Изменится ли эта ситуация в будущем — не может предсказать никто: ни врачи, ни кто-либо другой”, - отметил Родзинский.

По мнению общественника, окружение Кернеса скрывает правду о состоянии здоровья мэра, прикрываясь тем, что в клинике Charite запрещено использование гаджетов. В то же время в интернете можно обнаружить множество фотографий российского оппозиционера Алексея Навального из палаты берлинской клиники.

“Сегодня я решил обратиться в Харьковский горсовет, чтобы они рассказали правду о состоянии здоровья мэра. Более чем три недели о состоянии здоровья Кернеса нет никаких достоверных фактов. Семья мэра и его друзья детства постят в социальные сети информацию о том, что с мэром все в порядке, о том, что в клинике Charite невозможно сфотографировать или снять видео. Но это все неправда", - отметил адвокат.

Как утверждает Родзинский, окружение Кернеса — а именно вице-мэр Игорь Терехов, секретарь городского совета Александр Новак, директор КП “Ритуал” Евгений Журавлев и друг детства Павел Фукс — воспользовалось состоянием здоровья мэра, чтобы “получить контрольный пакет управления в городе — монобольшинство в городском совете”, - заявил Родзинский.

Адвокат утверждает, что от харьковчан  хотят скрыть правду, что Кернес уже не в состоянии управлять городом. Соответственно, харьковчане не зная этого, будут голосовать за мэра и партию, которая называется именем мэра — блок Кернеса “Успешный Харьков”. Кроме того, по мнению общественного деятеля, вышеупомянутые соратники Кернеса воспользовались его отсутствием, чтобы “совершать различные коррупционные действия, прикрываясь мэром”.

Общественный деятель также подчеркнул, что если Кернес победит на выборах и не сможет управлять Харьковом по состоянию здоровья, результаты таких выборов невозможно будет обжаловать.

“Именно на это и рассчитывает окружение мэра, которое хочет таким образом отправить мэра лечиться в Германию, Израиль, в “Националь”. А сами они будут непосредственно управлять Харьковом”, — заверил Родзинский.  

Ранее сообщалось, что в Харькове городская избирательная комиссия зарегистрировала всех кандидатов в депутаты городского совета от "Блока Кернеса - Успешный Харьков". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться