“Люди, которые индицировали проверку подписи Кернеса, должны будут извиниться”, - Терехов

Секретарь Харьковского горсовета настаивает на проверке электронной подписи покойного мэра города

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявил, что электронная подпись Геннадия Кернеса обязательно пройдет проверку на подлинность. Об этом он сказал 19 января в интервью “7 каналу” и “Simon”.

“Я хочу присоединиться к тем, кто эту проверку просит. Мы абсолютно нормально к этому относимся. Все абсолютно сделано по закону, все абсолютно легитимно. Кто, как не я, первый заинтересован в том, чтобы эта проверка прошла, чтобы компетентные органы сделали выводы. И я абсолютно уверен, что когда закончится эта проверка, те люди, которые ее инициировали, должны будут перед всеми извиниться и сказать о том, что они были неправы”, - заявил Игорь Терехов.

Напомним, в германской клинике “Шарите” после осложнений от коронавируса ушел из жизни мэр Харькова Геннадий Кернес. Его будут хоронить 23 декабря. В 7:00 будет отпевание мэра в Благовещенском соборе. Продлится церемония 40 минут. Далее гроб доставят в Оперный театр, где с 9:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с Геннадием Кернесом.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, собираются дать звание почетного гражданина. В честь Кернеса назовут один из проспектов и поставят памятник. По мнению Терехова, Кернес сделал такой вклад в развитие в города, которого не делал ни один мэр, поэтому достоин увековечения. Этот вопрос вынесен на повестку дня для депутатов горсовета. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться