Временный мэр Харькова Игорь Терехов признался, в каких отношениях находится с Аваковым

Игорь Терехов рассказал, что выполнял роль неформального коммуникатора между Аваковым и Кернесом

Все время работы на должностях заместителя городского головы Харькова Геннадия Кернеса Игорь Терехов поддерживал связь с Арсеном Аваковым. О характере своих отношений с министром внутренних дел Украины и о том, как оказался в команде Кернеса, Игорь Терехов рассказал в интервью изданию "Бабель". Об этом сообщает "Регион Ньюз".

Рассказывая о своем переходе от Арсена Авакова на работу к Геннадию Кернесу в 2010 году, Игорь Терехов вспоминает, что это произошло после разговора не столько с Кернесом, сколько с Аваковым.

На предложение Кернеса Терехов ответил: "Не знаю, мне надо подумать. Мы тогда поговорили с Аваковым, который сказал, что никакой политической составляющей нет ". И после этого Терехов принял предложение стать заместителем Кернеса.

Терехов также рассказал, что часто общался с Аваковым, когда работал заместителем Кернеса. Так, например, он вспоминает о телефонном разговоре с главой МВД в апреле 2014 года сразу после покушения на Геннадия Кернеса. Также, Игорь Терехов признается, что выполнял роль неформального коммуникатора между Аваковым и Кернесом.

Напомним, что с декабря прошлого года Игорь Терехов выполняет обязанности городского головы Харькова, но далеко не все депутаты Харьковского городского совета считают, что он занял эту должность законно.

Ранее соратник Игоря Терехова бизнесмен Павел Фукс в интервью "Украинской правде" прямо сказал, что Терехов все время поддерживал и поддерживает тесную связь с Аваковым.

О сохранении отношений Терехова с Аваковым свидетельствуют, по данным "Радио Свобода", тайные визиты нынешнего претендента на мэрское кресло в Министерство внутренних дел накануне местных выборов 2020 года, якобы зафиксированные журналистами-расследователями.

О тесном характере отношений между нынешним главой МВД и временным мэром Харькова Тереховым ранее писало "Регион Ньюз" в статье "Выборы в Харькове. Почему харьковчанам придется выбирать между Добкиным и Аваковым".



Алиса

14 апреля 2021, 11:15

Аваков это приговор всей стране,Кернес как мог ограждал Харьков от этого "монстра ",думаю харьковчане сделают правильные выводы !!!!!

Светлана

27 марта 2021, 18:09

А что кроме если этих двух никого нето? Желательно старую власть не выбирать. До выборов есть время присмоттреться

Александр

25 марта 2021, 14:38

Очень надеюсь, что харьковчане не совершат глупость, и Терехов так и останется "человеком Авакова", а не мэром Харькова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться